Merci, merci 1000 fois pour avoir été présents autour du char be.radio lors de la techno parade le 15 septembre dernier ! En cadeau de reconnaissance, la
diffusion exclusive des sets du char (Monika Kruse, Anja Schneider, MIA, K.I.S.S, Molly, Natka) les 29 et 30 octobre à 20h.
Ensuite,
9 nouvelles émissions en septembre ne suffisaient pas... Alors
on en rajoute non pas une, mais 2 autres :
*
Open Your Mind de Julien et Gonzague (Mirage Rec, Mission 6277) le 4eme mardi 22h (live de Julien et Gonzague exclu pour la première émission)
*
ComingSoon Radio Show avec X-Lab le premier mardi du mois 22h (sélection electro minimal techno + guests et exclus)
Elle est pas belle la vie ?
Pour les horaires des rediffusions, chroniques, reports, interviews, actus, une seule adresse :
http://www.beradio.netLundi 01 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 We Are Not Toys - Ben et Béné (electro, 8bit et bizarreries - France)
21h00 Electro Party (sélection electro be.radio)
22h00 Yves Bash Show - Yves Bash (electro house - Belgique)
23h00 Electro Party (sélection electro be.radio)
Mardi 02 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 Heart 2 Heart - Gertrud et Lektrik (éclectique et infos - France)
22h00 ComingSoon Radio Show - X-Lab (minimal - France + guests)
Mercredi 03 octobre 2007
11h00 ProCLubin - DJ Premium One (progressive - Turquie)
12h00 Digitek (sélection techno be.radio)
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 Resistance - Eric Seti (éclectique - France)
21h00 The Color of the Dancefloor - André Dalcan (electro techno - France)
22h00 Split Radio Show - Ben Sims et Chris Finke (techno - Royaume-Uni)
Jeudi 04 octobre 2007
12h00 Electro Party (sélection electro be.radio)
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 DeLaBreak - Flore (breaks - France)
22h00 J'Aime ton Core - Al Core (hardcore - France)
Vendredi 05 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 ProCLubin - DJ Premium One (progressive - Turquie)
21h00 So Easy to Stay Fresh - Da Fresh (electro techno - France)
22h00 Kolour Music - J.R.From Dallas (house - France)
23h00 In the beginning, there was Jack... (sélection house be.radio)
Samedi 06 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 Solar Power Session - Suzy Solar (trance - Etats-Unis)
21h00 ClubXSession - SoCooL, Super8 and DJ Tab, Blackout
Dimanche 07 octobre 2007
21h00 Et en entrée ce sera... Fernandez Manetta (minimal - Italie)
22h00 Lights Off (sélection deep, lounge & trip-hop)
Lundi 08 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 Handarbeit - Olivier Brucker (electro - France)
21h00 Anonymat Electronique - Millimetric (electro - France)
22h00 DJ Friendly Music - Cristian Paduraru (tekhouse - Roumanie)
23h00 Electro Party (sélection electro be.radio)
Mardi 09 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 Mission Electronique - Paul Nazca (techno - France)
22h00 Less is More - Citizen Kain (minimal - France)
Mercredi 10 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 Teknology - Dimitri Pike (techno - Belgique)
21h00 The Color of the Dancefloor - André Dalcan (electro techno - France)
22h00 E-Lovelution - DJ Elof (trance progressive - Belgique)
Jeudi 11 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 Le Prosper Chaud - DJ Prosper (breaks - France)
Vendredi 12 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 ProCLubin - DJ Premium One (progressive - Turquie)
21h00 So Easy to Stay Fresh - Da Fresh (electro techno - France)
22h00 The Sound of the Beach - Manu+ (electro house - France)
23h00 In the beginning, there was Jack... (sélection house be.radio)
Samedi 13 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 Turbulences Session - Nenes (trance - Pays-Bas)
21h00 ClubXSession - Da Fresh, Phunklarique et Dejonka, The Rob
Dimanche 14 octobre 2007
21h00 Et en entrée ce sera... DJ Pier (house - France)
22h00 Lights Off (sélection deep, lounge & trip-hop)
Lundi 15 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 SoundLab Session - SoundLab Crew (electro and more - France)
21h00 Marhacks - DubmOOd (chiptunes - France)
22h00 In the beginning, there was Jack... (sélection house be.radio)
23h00 Electro Party (sélection electro be.radio)
Mardi 16 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 Logistic Art - Benoit Decourchelle (techno minimal - France)
22h00 Mes Nuits - Le Chat Noir (éclectique - France)
Mercredi 17 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 Techno-Chic - DJ Natka (techno - France)
21h00 The Color of the Dancefloor - André Dalcan (electro techno - France)
22h00 Zen Booking - guests (DJ Preach et Iñaqui Marin)
Jeudi 18 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 DeLaBreak - Flore (breaks - France)
Vendredi 19 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 ProCLubin - DJ Premium One (progressive - Turquie)
21h00 So Easy to Stay Fresh - Da Fresh (electro techno - France)
23h00 In the beginning, there was Jack... (sélection house be.radio)
Samedi 20 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 Digitek (sélection techno be.radio)
21h00 ClubXSession - DJ Fex, Paco Osuna, Ohmdriver
Dimanche 21 octobre 2007
21h00 Et en entrée ce sera... Deep K aka DJane Dylann (tekhouse - France)
22h00 Lights Off (sélection deep, lounge & trip-hop)
Lundi 22 octobre 2007
12h00 Digitek (sélection techno be.radio)
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 Monday Moodz Show - John Moodz (electro karaoke - France)
21h00 In the beginning, there was Jack... (sélection house be.radio)
22h00 Phonky Session - Phonk d'Or (house - Pays-Bas)
23h00 Electro Party (sélection electro be.radio)
Mardi 23 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 Rebel Butterfly - guests
22h00 Open Your Mind - Julien et Gonzague (techno - France)
Mercredi 24 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 Modus Mash Up - Mediatek Modus (techno - France)
21h00 The Color of the Dancefloor - André Dalcan (electro techno - France)
22h00 Ich Bin Ein Elektroniker - Fred Guile et Le Pépiniériste (interview et actu autour d'un invité - France)
Jeudi 25 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
22h00 Intersection - Trypod (hardcore - France)
Vendredi 26 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 ProCLubin - DJ Premium One (progressive - Turquie)
21h00 So Easy to Stay Fresh - Da Fresh (electro techno - France)
22h00 The Sound of the Beach - Manu+ (electro house - France)
23h00 In the beginning, there was Jack... (sélection house be.radio)
Samedi 27 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 Hadra Story - Collectif Hadra (trance - France)
21h00 ClubXSession - Josh Love, Nu Disco, DJ Vin C
Dimanche 28 octobre 2007
21h00 Et en entrée ce sera... Nik Arsen et Vin Cyan (trance - France)
22h00 Lights Off (sélection deep, lounge & trip-hop)
Lundi 29 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 Emission spéciale char "Eves on Fire" by be.radio à la Techno Parade 2007 : Natka, Molly, Mia, Anja Schneider, Monika Kruse, K.I.S.S. (part 1)
Mardi 30 octobre 2007
12h00 Hadra Story - Collectif Hadra (trance - France) rediffusion
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 Emission spéciale char "Eves on Fire" by be.radio à la Techno Parade 2007 : Natka, Molly, Mia, Anja Schneider, Monika Kruse, K.I.S.S. (part 2)
Mercredi 31 octobre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 Resistance - Eric Seti (éclectique - France)
21h00 The Color of the Dancefloor - André Dalcan (electro techno - France)
Jeudi 01 novembre 2007
11h00 Monday Moodz Show - John Moodz (electro karaoke - France)
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 DeLaBreak - Flore (breaks - France)
22h00 J'Aime ton Core - Al Core (hardcore - France)
Vendredi 02 novembre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 ProCLubin - DJ Premium One (progressive - Turquie)
21h00 So Easy to Stay Fresh - Da Fresh (electro techno - France)
22h00 Kolour Music - J.R. From Dallas (house - France)
23h00 In the beginning, there was Jack... (sélection house be.radio)
Samedi 03 novembre 2007
18h00 100% Electronique (sélection nouveautés be.radio)
20h00 Solar Power Session - Suzy Solar (trance - Etats-Unis)
21h00 ClubXSession - Benjamin Bates, Marco Gayo
Dimanche 04 novembre 2007
21h00 Et en entrée ce sera... DJ Tekhascorp (tekhouse - France)
22h00 Lights Off (sélection deep, lounge & trip-hop)